Более 40 тысяч юных курян посещают детсады и центры раннего развития

По заверению областных властей, к 201 году проблема дефицита мест в детских садах будет решена

23.12.2014 11:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным комитета образования и науки, в регионе всеми формами дошкольного образования охвачено более 40 тысяч детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. На модернизацию региональной системы дошкольного образования в текущем году было выделено 1 005 184,476 тысячи рублей. За счет этих средств построен детский сад в Пристени на 140 мест, реконструировано два садика — в областном центре и Октябрьском районе — на 198 мест, проведен капремонт в 21 образовательном учреждении.

Сейчас оформляется в муниципальную собственность детсад на 280 мест по проспекту Дериглазова в Курске. Достраиваются три детских сада на 430 мест в Фатеже, Обояни и Золотухинском районе. Идет реконструкция дошкольных учреждений на 452 места на ул. Каширцева и Запольной в Курске. На днях будет открыт детсад в поселке Маршала Жукова. Компания «Промресурс» заканчивает ремонт детского сада на 120 мест по проспекту Ленинского комсомола в Курске. Всего в нынешнем году в учреждениях образования будет создано 2 447 мест для детей дошкольного возраста.

Также набирают популярность группы предшкольной подготовки. В новом учебном году на базе 268 школ создано 390 таких групп для 2 550 детей в возрасте от 5 до 7 лет.

В этом году работало 7 частных дошкольных образовательных организаций. По закону они получают субсидии на оплату труда, покупку учебных пособий, игрушек и т. д. Также в Курске зарегистрированы 20 центров раннего развития, которые посещают около 1 000 детей.

Таким образом, к началу нового года в Курской области практически будет решена проблема дефицита мест в детских садах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».