За незаконное предпринимательство курянка оштрафована на 100 тысяч рублей

Женщина, закрыв ИП, продолжила вести бизнес и не платить налоги

24.12.2014 12:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Промышленный районный суд приговорил 47-летнюю женщину по статье 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации с извлечением дохода в крупном размере).

В ходе разбирательства было установлено, что в 2007 году на налоговый учет в ИФНС России по Курску была поставлена организация, единственным учредителем и директором которой являлась злоумышленница. Основным видом деятельности этой организации были строительные, строительно-монтажные и отделочные работы.

В 2009 году она закрыла фирму, о чем в реестр юридических лиц внесена соответствующая запись.

Однако женщина продолжила вести бизнес, используя реквизиты, печать, а также расчетный счет уже несуществующего общества. Она заключала договоры подряда с организациями и индивидуальными предпринимателями на выполнение определенных работ.

По заключению бухгалтерской судебной экспертизы, доход от незаконной предпринимательской деятельности за 2009 - 2014 года составил более 3 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В итоге суд признал курянку виновной и оштрафовал её на 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».