Курянин спустя полгода обнаружил, что с его кредитки кто-то снял 32 тысячи рублей

Злоумышленником оказался 19-летний парень, с которым потерпевший познакомился в кафе

24.12.2014 15:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Преступника задержали сотрудники уголовного розыска четвертого городского отдела полиции. Преступление было совершено еще летом, но потерпевший узнал об этом пару дней назад.

Сотрудники банка сообщили, что на его кредитной карте числится долг. Лишь тогда он вспомнил, что пользовался кредиткой полгода назад. Тогда в кафе потерпевший познакомился с компанией молодых людей, а после застолья попросил одного из них расплатиться по счету, передав свою кредитку и указав пин-код. Злоумышленник вышел на улицу и в ближайшем банкомате снял с карты 32 тысячи рублей. Затем парень вернулся и отдал кредитку хозяину. После этого курянин больше не встречался с новым знакомым.

Несмотря на то, что заявитель не смог вспомнить ни внешности, ни имени похитителя, стражи порядка за несколько дней удалось установить личность подозреваемого. Сейчас он стал фигурантом уголовного дела по факту кражи, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».