В курскую колонию пытались передать наркотики в фломастерах

Метадон был расфасован в полимерные цилиндрические свертки и спрятан в корпусе фломастеров

26.12.2014 14:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошел в колонии № 2 в Косиново. Сотрудники исправительного учреждения совместно с наркоконтролем пресекли попытку пересылки синтетического наркотика. Такой новогодний «подарок» надеялся получить гр. Ф., отбывающий длительный срок наказания

Конфискованный метадон, который в несколько раз сильнее героина, был расфасован в полимерные цилиндрические свертки и спрятан в корпусе фломастеров. Всего 20 свертков с зельем извлечено из посылки с набором для художественного творчества.

Криминалисты, проведя исследование, отмечают высокую концентрацию изъятого вещества, а также весьма тонкую работу «изготовителя». В каждом фломастере была удалена большая часть пропитанного чернилами пористого материала и заменена свертком с наркотиком. При этом фломастерами можно было даже пользоваться, отмечает региональная пресс-служба ФСКН.

Стоит отметить, что адресат посылки через полгода должен был освободиться. Теперь его пребывание за решеткой затянется на длительный срок. Такие же перспективы и у отправителя посылки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».