По центру Курска прошли больше сотни Дедов Морозов

Главного символа Нового года сопровождали Снегурочки, Козочки, Драконы и другие сказочные персонажи

29.12.2014 11:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшее воскресенье по улице Ленина от Садовой до Красной площади прошлись главные символы Нового года — Дед Мороз, Снегурочка, символ уходящего года — Лошадь и наступающего — Коза и другие сказочные персонажи. Возглавляли колонну Дед Мороз и Снегурочка на квадроциклах, а за ними ехала уже колесница с воронком, которая везла Деда Мороза и его внучку.

Следом шли уже рядовые Дед Морозы и многочисленные жители Курска. Всего в церемонии участвовали несколько сот человек. Возле здания мэрии парад встречал глава администрации Курска Николай Овчаров. Он, как заядлый автолюбитель, сразу же пересел на квадроцикл и добрался до сцены, установленной на Красной площади. Николай Иванович поздравил курян с Новым годом и порадовался в отличие от дорожников выпавшему снегу.

Он пожелал горожанам здоровья и благополучия в наступающем году, после чего начался концерт с участием творческих коллективов города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».