В микрорайоне Северный открыли памятник Анатолию Дериглазову

Память Заслуженного строителя РФ увековечили в бронзе

30.12.2014 17:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бронзовая скульптура расположилась в новом жилом районе Курска «Северный». В церемонии участвовали губернатор Курской области Александр Михайлов, глава администрации Курска Николай Овчаров и глава города Курска Ольга Германова, а также сын и продолжатель строительной династии Анатолия Дериглазова Игорь.

Анатолий Дериглазов руководил заводом КПД в течение 20 лет. Именно под его руководством предприятие внесло весомый вклад в реализацию федеральных, областных и муниципальных программ по градостроительству на территории областного центра.

В этом году завод сдал 222 тысячи квадратных метров жилья. В поселке «Северный» построен и введен в эксплуатацию детский сад на 280 мест, строятся другие объекты социального назначения. К 2020 году здесь планируется возвести более 1,3 млн квадратных метров жилья, школы, детские сады, спортивно-оздоровительный комплекс, предприятия торговли и социального обслуживания, православный храм.

С ростом объемов строительства развивается и предприятие. Сейчас на нем трудятся более 2 500 человек, среди которых целые семейный династии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».