Курское «Динамо» разгромило «Энергию»

На своем паркете курянки уверенно обыграли ивановских баскетболисток

05.01.2015 11:12
0

После небольших новогодних каникул все динамовские легионерки вернулись в Курск во время. В этот раз вне заявки оказалась сербская баскетболистка Елена Милованович, наблюдавшая за матчем с трибуны.

Энергия в последние годы доставляет динамовкам много проблем, но в этот раз подопечные Гундарса Ветры уверенно разобрались с соперницами, которые играли на равных с хозяйками паркета только в первом периоде.

В середине четверти гости даже вели 5:7, но затем после очередного точного броска Сеймон Огастус счет стал равным. После этого включились и другие игроки «Динамо», так как до этого все 7 очков команде принесла Огастус.

Сделав рывок +12, курянки буквально нокаутировали ивановских баскетболисток, трешка от Марии Савиновой не смогла переломить ход встречи. Хозяйки уверенно выиграли десятиминутку 23:12.

В начале второй четверти на первые роли вышла Анете Екабсоне, набравшая 6 очков подряд. Затем принялись расстреливать чужое кольцо Эпифания Принц и Ннемкади Огвумике. У гостей же атакующая игра напрочь разладилась. В итоге к большому перерыву счет стал 40:20.

В третьем периоде динамовки вдоволь покуражились над соперницами, набрав за период 35 очков, пропустив при этом 16.

В заключительной четверти «Динамо» играло почти только российскими баскетболистками. Как отметил на послематчевой пресс-конференции Гундарс Ветра, команда уже сейчас наигрывает состав на финальные матчи Кубка России. В итоге до сотни курянки не дотянули, но итоговый счет более чем убедительный — 91:48.

Самым результативным игроком встречи стала Огвумике, набравшая 19 очков. У Огастус — 17, у Принц — 15. Теперь подопечные Ветры 10 января на выезде сыграют с «Вологдой-Чевакатой».