Курян приглашают на экскурсии в пожарно-спасательный музей

Посетителей познакомят как с историей развития пожарной охраны Курской области и МЧС России, так и с современными методами тушения пожаров

05.01.2015 11:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Также экскурсоводы покажут видеофильмы по данным проблемам. Пожарно-спасательный музей включает четыре выставочных зала и один лекционный. Площадь помещений музея составляет 254 кв.м, экспозиционных — 210 кв.м. В залах представлены не только исторические экспонаты, но и действующие макеты, образцы современного пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования.

Каждый год музей посещают около 5 тысяч человек, отмечает пресс-служба Главного Управления МЧС по Курской области. Всего за время работы пожарно-спасательный музей посетили свыше 60 тысяч человек, 17 иностранных делегаций из США, Польши, Германии, Франции, Великобритании.

Экспозиция музея и опыт работы его сотрудников позволяют эффективно вести пропагандистскую деятельность по предотвращению чрезвычайных ситуаций и популяризацию труда пожарных и спасателей.

Музей находится на улице Челюскинцев, 28-а. Режим работы с 10.00 до 16.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».