Жители Якутии развлекаются в праздничные выходные салютом из кипятка

Якуты назвали необычное развлечение Сахасалютом

06.01.2015 11:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Якутии (Республики Саха), одного из самых холодных субъектов Российской Федерации, придумали новое развлечение, которое возможно только в зимнее время года. Люди устраивают на улице салют из кипятка. Они заливают кипяток в кружку или термос, а затем быстро выплескавают его вверх (и желательно в сторону от себя — на всякий случай). Не долетев до земли, вода на холоде полностью испаряется, превращаясь в густой белый столб, пишет сайт SakhaPress. "Вот такое чудо — Сахасалют, аналогов нет. Только у нас в Якутии", — пишут посетители группы "Хорошие новости Якутии" "ВКонтакте".

Надо сказать, что первооткрывателем подобного салюта стал в 2012 году житель Новосибирска: он в в мороз -41 градусов Цельсия выплеснул с балкона своей квартиры целую кастрюлю кипятка, да еще и снял это на видео.

К счастью для жителей Якутии, у них в праздничные дни установилась самая подходящая для запуска Сахасалюта погода. В Якутске, столице Якутии, сейчас мороз достигает 35 градусов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».