Две курянки сдали студенткам в аренду чужую квартиру

Одна из потерпевших отдала аферисткам 6 500 рублей, а другая — 9 000 рублей

08.01.2015 12:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В третий отдел полиции Курска обратились две студентки, которые пострадали от действий одних и тех же людей. Они пытались снять квартиру на проспекте Победы, но в итоге остались без денег и без жилья.

Курянки увидели объявление о сдаче жилья в Интернете и в разное время встретились с двумя женщинами. После осмотра злоумышленницы потребовали предоплату за месяц вперёд, а ключи новым жильцам пообещали передать на следующий день. Когда потерпевшие приезжали заселяться, выяснялось, что там уже живут другие люди. Оказалось, что аферистки сняли эту квартиру у настоящих собственников всего на месяц для того, чтобы заработать на доверчивых гражданах.

По меньшей мере на уловку мошенниц попались две студентки. Одна отдала преступницам 6 500 рублей, а другая — 9 000 рублей.

Раскрыть преступление удалось достаточно быстро. Одна из девушек всё же догадалась при встрече посмотреть документы у мошенниц и сообщила их фамилии оперативникам, отмечает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Обе подозреваемые — жительницы Солнцевского района. Они уже задержаны и опознаны доверчивыми курянками. За мошенничество, совершённое группой лиц, им грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».