Под Курском выявлен очаг африканской чумы свиней

Вспышка опасного заболевания в поселке Дворики Дмитриевского района

12.01.2015 09:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье в 11.00 в дежурную смену ЦУКС Курской области поступила информация о факте заболевания африканской чумой свиней в поселке Дворики Дмитриевского района Курской области.

На место ЧП выехали ветеринары, спасатели и полицейские. Сейчас идут работы по предупреждению распространения опасного заболевания, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Курской области.

При возникновении подозрения на заболевание африканской чумой фермер и ветеринарный специалист, обслуживающий данный населенный пункт, обязаны сразу же сообщить об этом специалистам Государственной ветеринарной службы и до их прибытия изолировать больных свиней в том же помещении, в котором они находились.

Кроме того, владелец животных обязан прекратить убой и реализацию животных всех видов (включая птицу) и продуктов их убоя (мяса, сала, шкур, пера, пуха и т. п.), а также вывоз с территории хозяйства продуктов и сырья животного происхождения, кормов и других грузов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».