Курское «Динамо» сенсационно уступило «Вологде-Чевакате»

На выезде курянки проиграли аутсайдеру чемпионата

12.01.2015 10:27
0

10 января динамовки проводили в Вологде очередной матч регулярного чемпионата России. «Чеваката» перед этим туром занимала восьмое место, имея в активе всего 2 победы. Подопечные Гундарса Ветры занимали уверенно третье место и считались явными фаворитами встречи.

В первом периоде курянки не испытали серьезных проблем, выиграв четверть 12:21. Однако во второй десятиминутке хозяйки паркета смогли перехватить инициативу и к большому перерыву подсократить отставание — 31:37.

В середине третьей четверти после двух точных бросков Сеймон Огастус преимущество «Динамо» составило 13 очков, однако вологжанки не дрогнули и сразу же 5 очков отыграли. К исходу периода счет стал 52:56 в пользу гостей.

В начале заключительной четверти курянки не смогли оторваться от «Чевакаты», а в середине десятиминутки после трешки американки Рене Монтгомери вологодские баскетболистки вышли вперед. Тут уже включились наши американки и выдали ударный отрезок +7. Начались настоящие качели, смена лидера наступала практически после каждой атаки. За 1.44 гости после точной двойки Ннемкади Огвумике были ещё впереди — 69:70, но затем «Чеваката» сделала решающий рывок +7, на который «Динамо» ответить адекватно не смогло. В итоге 82:74 — победа хозяек.

Теперь 14 января курянки попытаются реабилитироваться за досадное поражение в Евролиге. В среду на своем паркете баскетболистки Соловьиного края примут польскую «Вислу», которая нанесла динамовкам первое и пока единственное поражение в еврокубке.