В Курске начали лицензировать управляющие компании

К работе новая структура приступила с начала нового года

13.01.2015 11:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специальная комиссия создана согласно постановлению губернатора Курской области. Новая структура будет рассматривать все вопросы, связанные с выдачей лицензии той или иной коммунальной организации, принимать решения об обращении в суд для аннулирования лицензии, а также участвовать в мероприятиях по лицензионному контролю.

Исполнительный директор Совета муниципальных образований региона Владимир Браткеев возглавил комиссию.

В состав входят чиновники региональной администрации, общественных и саморегулируемых организаций, вузов, депутаты курского Городского собрания.

Стоит напомнить, что соответствующий федеральный закон вступил в силу с 1 сентября прошлого года, а непосредственно к проведению лицензирования приступили с 1 января текущего года. Все без исключения управляющие компании до 1 апреля этого года должны подать заявление о получении лицензии. С 1 мая работа без лицензии будет считаться незаконной предпринимательской деятельностью и повлечет за собой уголовную ответственность, отмечает пресс-служба областной администрации.

Каждая выданная лицензия и квалификационный аттестат попадут в специальный реестр, с которым можно будет ознакомиться на сайтах Министерства строительства и ЖКХ РФ, Государственной жилищной инспекции Курской области и в системе ГИС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».