Мэров городов России предложили увольнять за плохую уборку снега

Таким образом Общественная палата планирует усилить ответственность градоначальников за очистку улиц

13.01.2015 12:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Член Общественной палаты Игорь Шпектор 19 января намерен обратиться к замминистра строительства и ЖКХ Андрею Чибису с предложением увольнять мэров городов за плохую уборку снега. Об этом сообщает газета «Известия». По мнению Шпектора, несколько «показательных» увольнений заставят других градоначальников «собраться» и более качественно выполнять свою работу.

«Как бывший мэр Воркуты, заполярного города, могу сказать, что никаких проблем с уборкой быть не может. Ночью проводится уборка — и в восемь утра весь город чистый. А сейчас некоторые города и днем не чистят», — возмущается Шпектор.

В свою очередь, заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис сообщил о готовности рассмотреть данное предложение. Чибис отметил, что принципиально важно, чтобы любой чиновник отвечал за качество своей работы.

«Вынудить уйти в отставку недобросовестного мэра могут избиратели в том числе через местный парламент или губернатора региона. При этом, учитывая опыт Игоря Шпектора, мы готовы рассмотреть его предложение. Говорить о поддержке пока преждевременно, так как сначала необходимо детально изучить вопрос», — сказал Чибис.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».