Курские пограничники задержали украинских бычков

За незаконное перемещение через границу крупного рогатого скота были оштрафованы 4 украинцев

14.01.2015 10:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В новогодние праздники в поселках Теткино и Глушково жители Украины пытались дважды перегнать в Курскую область крупный рогатый скот. В первом случае в Теткино выявлено 9 голов бычков незаконно перемещенных через границу. Во втором случае в Глушково за незаконное перемещение через границу 5 голов бычков были задержаны 4 жителя Сумской области. Каждый нарушители закона был привлечен к административной ответственности и оштрафован на сумму 6 100 рублей каждый.

После этого злоумышленники были переданы украинским пограничникам. В свою очередь, животные отправлены сотрудникам ветеринарной службы Глушковского района для проведения карантинных мероприятий, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ по Курской области.

Кроме того, в Теткино были задержаны двоем19-летних местных жителей. Они без захода на территорию Украины перекинули 31 коробку с сыром общим весом более 450 кг. При этом необходимые документы на продукты предъявить не смогли. Товар был изъят и передан сотрудникам регионального подразделения Россельхознадзора. Между тем парни были привлечены к административной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».