В Липецке у спортклуба «Фитнес-Экспресс», обманувшего сотни людей, отсудили 200 000 рублей

Клиенты не могут воспользоваться абонементами, купленными полгода назад

15.01.2015 11:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчане выиграли суд против фитнес-клуба «Фитнес-Экспресс». Коллективный иск подали 15 несостоявшихся клиентов, которые купили абонементы еще летом. Позаниматься им так и не удалось, фитнес-клуб не открылся до сих пор, поэтому они решили вернуть деньги. Советский суд решил взыскать 120 000 рублей материального ущерба и еще 75 000 рублей морального — по 5 000 рублей на каждого. Решение вступит в силу 23 января. Пока «Фитнес-Экспресс» не пытался его оспорить. 

Напомним, группа «Фитнес-Экспресс г. Липецк» в известной соцсети появилась 22 января 2014 года. Сейчас там более 2 500 человек. С марта началась продажа абонементов. Предпродажные цены на абонементы были очень заманчивыми — от 3 тысяч рублей за год. Несколько тысяч липчан не смогли противостоять низкой цене. Как сказали клиентам, в городе будет не один «Фитнес-Экспресс», а целых три его филиала. Первый из них открыть должны были в здании швейной фабрики «Липчанка». Сначала там даже вставляли окна и начали строительные работы, но в конце июля строители и менеджеры компании исчезли как по волшебству. Клуб планировали открыть сначала в сентябре, затем в октябре, но не начал он работать до сих пор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».