Житель Липецка выгуливал по улицам города тигрёнка

Мужчина водил дикую кошку на поводке

17.01.2015 17:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычная картина предстала перед жителями города Липецка. Прямо на их глазах на улице выгуливали тигра, которого мужчина вёл на поводке.

Зверя и хозяина видели в районе «Звездного» около двух часов дня. По словам очевидцев, там же стояли большие фуры. Люди предположили, что в Липецк приехал цирк, но в ближайших анонсах никаких выступлений не значится.

Стоит отметить, что подобные животные для жителей городов далеко не редкость. Так, в прошлом году в Воронеже продавали львёнка. Просили за него 200 тысяч рублей.

В свою очередь, дрессировщики не рекомендуют заводить обезьянку или тигрёнка для развлечения, так как у диких животных, даже искусственно одомашненных, на первом месте инстинкты, и это будет элементарно опасно. К сожалению, потенциальные владельцы в основном не знают, как обращаться с такими животными, и при первых трудностях в содержании отдают их в зоопарк. Поэтому продавцы экзотических животных особое внимание уделяют условиям, в которых предполагается содержание подопечных.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».