Курское «Динамо» победило столичных одноклубниц

Не показав яркой игры, курянки сегодня, 18 января, в матче национального чемпионата одержали уверенную победу на своем паркете

18.01.2015 22:38
0

Гости усилиями Катерины Кейры открыли счет, и это был первый и единственный момент в матче, когда москвички были впереди. В следующей атаке Сеймон Огастус восстановила равновесие, а затем Эпифания Принц положила трешку в корзину соперниц. Далее курянок было не остановить. Хозяйки паркета набрали 15 очков подряд, после чего экс-курянка Анна Петракова, записав на свой счет 2 очка, смогла прервать голевую засуху своей команды, но период москвички проиграли по всем статьям — 21:8.

Во второй десятиминутке подопечные Гундарса Ветры сбавили обороты, начали ошибаться в простых ситуациях, допускать необъяснимые потери. Этим воспользовались столичные баскетболистки, которые смогли на равных отыграть этот период и проиграли всего очко — 15:14.

После большого перерыва невнятная игра со стороны обеих команд продолжилась. Курянки не желали форсировать события и громить соперника, в свою очередь, гости и рады были бы догнать хозяек, но, как признал на послематчевой пресс-конференции наставник соперниц Владимир Штамм, «на сегодняшний день класс команд не сопоставим». В результате и третья десятиминутка осталась за курским «Динамо» — 20:18.

Четвертая четверть началась с трешек Вероники Дорошевой и Петраковой, но это был локальный успех гостей. Принц, Огвумике и компания очень быстро вернули хозяйкам комфортное преимущество в 12 — 14 очков. За 2.19 курянки повели 69:50, только после этого Ветра рискнул бросить в бой против столичных динамовок, играющих в этом сезоне без легионерок, практически полностью российский состав, на паркете появились Мария Хрусталева, Кристина Аликина и Мария Черемисина.

В итоге за 120 секунд наши баскетболистки преимущество не растеряли, а Аликина даже записала на свой счет 2 очка. Итог же матча 73:55 — уверенная победа курского «Динамо».

В этот раз звание самого результативного игрока курянок у Огвумике, набравшей в этой встрече всего 14 очков, отобрала Принц, заработавшая 16 очков. В активе Ишил Албен — 10 очков.

Теперь 21 января баскетболистки соловьиного края в Стамбуле сыграют с турецким «Галатасараем».