В Курске задержаны столичные гастролеры, похищавшие планшетники

Злоумышленники воспользовались тем, что витрина была открыта, и похитили два планшетных компьютера

19.01.2015 12:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подозреваемые уже около 5 лет проживают в Москве, а в наш регион приехали для совершения преступлений. Оказавшись в Курске, парни взяли такси и стали объезжать крупные магазины электроники и бытовой техники. В одном из них на улице Карла Маркса обвиняемые воспользовались тем, что витрина с товаром осталась без присмотра, и похитили 2 планшетных компьютера. Совершив кражу, они спокойно ушли из магазина. Лишь спустя время охранники заметили пропажу и сообщили в полицию.

Дежурная часть передала ориентировку сотрудникам на всех постах и маршрутах. Вскоре двоих похожих по описанию молодых людей заметил на улице Хрущёва участковый полиции. Он под предлогом проверки документов пригласил подозреваемых в помещение близлежащего магазина, после чего совместно с сотрудниками вневедомственной охраны задержал их и доставил в отдел полиции.

Оказалось, что у парней и ранее были проблемы с законом. При досмотре у них обнаружили похищенные планшетные компьютеры. За кражу им грозит тюремное заключение на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».