Тренер Поветкина: «Саша будет готов к реваншу с Владимиром Кличко через год»

А следующий бой курянин должен провести в мае

19.01.2015 14:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Люди хотят этого боя, и через год я бы с удовольствием смело сказал: «Вперед!» Но не сейчас. В моем понимании нам нужен еще год, — заявил наставник боксера Иван Кирпа в интервью «Р-Спорт». — Саша может ударить с любой руки в любое время. Но много еще работы, мы подтачиваем мастерство — мы не учим, а убираем неправильные прошлые наработки, ошибки».

А в этом году Александр Поветкин должен провести два боя. В числе возможных соперников называется кубинский боксер Майк Перес, но пока контракт с ним не подписан.

Как отмечает тренер, это оптимальное количество боев в год, когда можно выводить спортсмена на пик формы. Если же боксеры на высоком уровне выступают чаще, то зачастую получают обратный эффект, констатировал специалист.

Имя следующего соперника Русского Витязя не называется, но подготовка к поединку уже ведется. Кирпа добавил, что подготовка ведется в спокойном режиме на базе в Подмосковье.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».