Двое курян получили по 9 лет за убийство 18-летнего парня

Злоумышленники, припомнив старую обиду, до смерти избили молодого человека

20.01.2015 09:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курский районный суд признал двух жителей деревни Барышниково виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Инцидент случился ночью 8 августа на автобусной остановке в деревне Барышниково, где компания молодых людей распивала спиртное. В процессе застолья 18-летний местный житель стал предъявлять претензии жителю соседней деревни Еремино из-за кражи, ранее совершенной у его родственника. Мирно уладить разногласия парни не смогли. Осужденный несколько раз ударил 18-летнего курянина по голове и сбил его с ног. В этот момент к остановке подошел знакомый злоумышленника. Увидев происходящее, он также подключился к избиению. Потерпевший попытался убежать, но молодые люди догнали его и продолжили бить.

Всего парни нанесли потерпевшему более 60 ударов руками и ногами по туловищу и голове. Оставив его лежать на асфальте возле остановки, душегубы скрылись. Утром потерпевшего обнаружили местные жители, которые вызвали медиков. Через 2 дня, так и не придя в сознание, молодой человек умер в больнице в результате полученных травм, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В суде подсудимые частично признали вину в содеянном, пояснив, что потерпевший своим поведением сам спровоцировал драку. В итоге суд признал жителей Курского района виновными по ст. 111 УК РФ и назначил им наказание в виде 9 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Между тем осужденные обжаловали приговор в апелляционном порядке. Теперь Курский областной суд проверит законность приговора и оценит справедливость назначенного наказания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».