В Курске демонстрируют картину из компьютерных клавиш

Эту и другие работы молодых художников можно будет увидеть в выставочном зале «Звёздный» в течение месяца

20.01.2015 17:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске стартовала очередная выставка работ молодых художников. По заверениям организаторов, в этом году количество участников уменьшилось — свои творения предоставили 17 живописцев и 8 графиков.

Выставка получилась камерной, но от этого не менее интересной. Акцент только на молодость авторов, сделанный при организации, позволил собрать в одном месте работы не только разных тем, но и выполненные в разных стилях и из разных материалов. На входе посетителей встречала работа бывшей харьковской, а теперь уже курской художницы Елены Горошенко «Нулевые. Город. Ночь». Особенность картины в том, что создавала её девушка не красками, а клавишами компьютерных клавиатур. Всего клавиатур в картине «уместилось» с десяток, а «пострадало» в ходе работы гораздо больше.

— Идея появилась лет пять назад, но сама работа была закончена весной 2014, — рассказала Елена. — Хотелось создать концептуальную работу, найти интересные выразительные формы для современного искусства, использовать материал, непосредственно связанный с концепцией. Выбор материала отражён в названии:  с начала века выросла популярность компьютеров, всё больше людей проводит время перед ними по ночам. И на моей работе светлыми клавишами изображены освещённые ночные окна...

Для Елены эта выставка молодых художников вторая, для многих участников — дебют. Организаторы благодарны им за смелость — выставить творение напоказ означает получить не только похвалу, но и критику. Оценить работы молодых курян можно до 20 февраля в выставочном зале «Звёздный», расположенном по адресу: Красная площадь, 2/4.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».