Курское «Динамо» во втором овертайме уступило победителю Евролиги

В драматичном поединке курянки в Стамбуле проиграли «Галатасараю»

22.01.2015 10:55
0

В дебюте матча предпочтительнее смотрелись турчанки, которые повели 11:4, после чего гости в первую очередь усилиями неподражаемой Ннемкади Огвумике выдали ударный отрезок +9. В концовке периода динамовки также смотрелись предпочтительнее и выиграли десятиминутку 15:19.

Во втором периоде курянки продолжили наращивать преимущество и в середине четверти после трехи Елены Милованович «Динамо» было впереди 19:27. Наставник хозяев взял тайм-аут, но переломить ход встречи его подопечные не смогли. К большому перерыву курянки выигрывали 29:39, но удержать весомое преимущество так и не смогли.

Третья четверть прошла под диктовку «Галатасарая», который 6 очков преимущества отыграл, подарив своим болельщикам надежду на спасение. До середины четвертой четверти динамовки держали нити игры в своих руках и даже выигрывали 54:63, но тут лидеры турчанок — испанские легионерки Нурия Мартинес и Санчо Литтл сделали рывок, и от преимущества «Динамо» не осталось и следа. А за 46 секунд после двух точных штрафных бросков Елены Дублиевич хозяйки вырвались вперед 69:67.

Наставник гостей Гундарс Ветра был вынужден взять тайм-аут, после которого Дублиевич на свой счет записала ещё 2 очка. Чтобы спасти игру, у курянок оставалось всего 28 секунд, и динамовки справились с этой, казалось, невыполнимой миссией. За 3 секунды до конца Милованович забросила из-под щита и перевела игру в овертайм. Первая дополнительная пятиминутка победителя не выявила, причем за 12 секунд до конца курянки уступали 79:76, но тут в нужный момент из-за дуги попала Сеймон Огастус. Второй период начался обескураживающе для гостей, «Галатасарай» набрал 6 очков подряд. Курянки приложили максимум усилий, чтобы отыграться, но не срослось.

В итоге победитель Евролиги взял реванш за поражение в Курске — 91:87. Самым результативным игроком в составе «Динамо» стала Огвумике с 30 очками и 15 подборами. Милованович набрала 21 очко.

Теперь 25 января курянки сыграют с оренбургской «Надеждой».