По Курску разъезжали родные братья с водительскими удостоверениями, купленными в Интернете

По иронии судьбы нарушителей задержали на одной и той же улице одни и те же сотрудники ГИБДД

22.01.2015 12:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первого афериста задержали сотрудники ГИБДД, которые приехали оформлять ДТП. Водитель автомобиля "Мазда 626" предъявил инспекторам сомнительное водительское удостоверение. При проверке полицейских баз данных было установлено, что парень, у которого изъяли фальшивые водительские права, официально никогда не получал этот документ и, как следствие, не имел права управлять транспортным средством.

По иронии судьбы родной брат подозреваемого был остановлен через несколько дней на той же улице теми же сотрудниками ГИБДД. Подлинность водительских прав молодого человека, управляющего ВАЗ-21099, сразу вызвала подозрение, поэтому он был задержан и препровождён в отдел полиции.

Спустя некоторое время братья признались, что заказали поддельные документы в столице через Интернет. Причем заветная корочка курянам обошлась в цену обучения в автошколе. В настоящее время изъятые права отправлены на экспертизу для получения официального заключения. Вскоре братья будут привлечены к уголовной ответственности. Также молодым людям грозит и административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей за управление машиной без водительского удостоверения, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».