У курянки украли коллекцию редких монет

Злоумышленники планировали продать монеты в столице

23.01.2015 10:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Октябрьского пару недель отсутствовала дома, а когда вернулась, обнаружила, что вся коллекция монет, которую она собирала на протяжении многих лет, пропала. Она написала заявление в полицию, и за сутки стражи порядка нашли похитителей.

К краже оказались причастны 26-летняя курянка и 61-летний местный житель. Подозреваемая приехала в Октябрьский район к своему знакомому. В это время там находился муж потерпевшей, который рассказал, что его супруга коллекционирует купюры и монеты. Девушка не знала точного адреса, где проживает новый знакомый. Обвиняемая нашла общего друга и рассказала о своих коварных планах, чтобы позже продать ее в столице, выручив крупную сумму. Своему подельнику она обещала 20% от денег, полученных после сделки. Ранее судимый мужчина на подобных условиях согласился стать соучастником преступления.

На следующий день подозреваемые пришли в гости к супругу потерпевшей якобы отметить праздники. Хозяин много выпил и уснул. Тогда девушка вытащила из его кармана ключи от дома, откуда похитила коллекцию денежных купюр, монет, 10 тысяч рублей и ювелирные украшения. Украденные ценности злоумышленники спрятали в сарае подозреваемого, где позже их обнаружили сотрудники полиции.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области. Его фигурантам может грозить тюремное заключение на срок до пяти лет. Вся похищенная коллекция изъята и направлена на экспертизу для установления стоимости, а также подтверждения ее культурной и исторической ценности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».