Курское «Динамо» одолело оренбургскую «Надежду»

Курянки на своем паркете взяли реванш у принципиального соперника

25.01.2015 22:28
0

Сегодня, 25 января, в очередном матче в рамках премьер-лиги динамовки принимали у себя уральских баскетболисток. Стартовый период получился мало результативным, причем в первые 2,5 минуты соперницы никак не могли открыть счет. Голевую засуху прервала двумя точными штрафными бросками Эпифания Принц, затем из-за дуги со второй попытки попала Сеймон Огастус. Гости усилиями Натальи Виеру и Деванны Боннер не дали курянкам уйти в отрыв, а в концовке десятминутки разыгралась экс-динамовка Кэндис Дюпри, набравшая подряд 6 очков. В результате первый период остался за «Надеждой» — 7:13.

Вторая десятиминутка началась с точного двухочкового броска Огастус, после чего гости снова перехватили инициативу и принялись наращивать преимущество. У хозяек паркета напрочь разладилась игра в атаке: на протяжении 5 минут динамовки не могли попасть в кольцо. Между тем «Надежда» продолжила исправно набирать очки и оторвалась к большому перерыву на 10 очков — 20:30.

В перерыве наставник курянок Гундарс Ветра внес необходимые коррективы, и на паркет вышла совсем другая команда. Оживилась Ннемкади Огвумике, пошли дальние броски у Елены Милованович и Анете Екабсоне, как всегда, заводилой на площадке была Принц, которая за 1.46 сравняла счет, а затем после сольного прохода вывела «Динамо» вперед. Как итог, перед четвертым периодом уже курянки были впереди 48:47.

И снова в начале десятиминутки мяч в корзину гостей первой забросила Огастус. В свою очередь, уральским баскетболисткам потребовалось целых 3 минуты, чтобы распечатать динамовское кольцо. Однако, сократив отставание до минимума, гости в ответ получили +5 от Огвумике и Екабсоне. Получив стратегическое преимущество в 5 очков, курянки продолжили контролировать ход матча, благодаря чему уверенно довели встречу до победы — 65:59.

Самым результативным игроком поединка стала Дюпри с 17 очками. А в составе «Динамо» Принц и Огастус набрали по 15 очков, у Огвумике — 14 + 9 подборов.

Теперь курянок 28 января ждет домашний поединок в рамках Евролиги со словацким «Гуд Энджелс».