Курский депутат Госдумы предложил признать аннексией присоединение ГДР к ФРГ

Таким образом Николай Иванов предложил ответить на нападки председателя ПАСЕ Анны Брассер, обвинившей Россию в «аннексии Крыма»

28.01.2015 14:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поручил думскому комитету по международным делам проработать возможность принятия заявления, которое будет осуждать аннексию ГДР со стороны ФРГ.

Такое предложение озвучил депутат от КПРФ Николай Иванов, представляющий в парламенте Курскую область.

«Мы все сопереживали вам, когда на пресс-конференции в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) вы отбивали нападки председателя Анн Брассер, обвинявшей Россию в аннексии Крыма», — обратился коммунист к вернувшемуся из Страсбурга Сергею Нарышкину, передает «Коммерсант».

«Тем более что в отличие от Крыма в ГДР общенародный референдум проведен не был», — подчеркнул Иванов.

Стоит напомнить, что ранее Сергей Нарышкин уже пытался сравнивать присоединение Крыма к России и объединение Германии. По его мнению, если следовать логике тех, кто называет события февраля — марта 2014 года «аннексией», то тогда с такой же легкостью «авторам этой логики можно говорить о том, что ФРГ аннексировала Восточную Германию».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».