В России установят минимальные цены на вино

Медведев подписал постановление, в котором предписано регулировать цены на вино и шампанское

30.01.2015 10:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Росалкогольрегулирование получит полномочия по установлению минимальных цен на вино и шампанское, произведенные в России или ввезенные на территорию страны. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Реализация постановления будет способствовать развитию виноделия в России», — говорится в документе, выложенном на сайте правительства.

В начале декабря прошлого года Росалкогольрегулирование отказалось повышать минимальную розничную цену на водку в 2015 году.
 
Напомним, что ранее в правительстве России предложили разрешить рекламу вина и шампанского отечественного производства на радио и телевидении. В случае принятия поправок распространение рекламы вина и шампанского из винограда, выращенного в РФ, будет допускаться в телепрограммах и радиопередачах с 23 до 7 часов по местному времени (за исключением трансляции в прямом эфире или в записи детско-юношеских спортивных соревнований).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».