Турция будет доплачивать россиянам за отдых

На такие меры правительство Турции готово пойти, чтобы не потерять российских туристов

04.02.2015 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Турецкие власти предложили доплачивать россиянам, которые приедут отдыхать в эту страну. Об антикризисных мерах, которые позволили бы не потерять российских туристов, в Турции задумались после того, как были проведены исследования российского потребителя туристических услуг. Они показали, что спад в потоке туристов из России наметился в августе 2014 года и составил 6% по отношению к июлю этого же года, сообщает «Вести. RU».

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в правительстве, предложил выделять по 6 000 долларов на каждый рейс из России в Турцию и обратно. Также сообщается, что эти деньги будут выделять не только на рейсы, но и на каждого пассажира, а сумма составит примерно 50% от стоимости перелета.

По мнению руководства туриндустрии Турции, такой шаг поможет укрепить российско-турецкие связи в области туризма и поддержать наших туроператоров в сложной экономической ситуации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».