Курская область согласовала с компанией «Черноземье» маршруты пригородных электричек

Регион в числе первых заключил договор с ОАО РЖД

05.02.2015 12:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В связи с этим в адрес губернатора Курской области Александра Михайлова пришло письмо от начальника Юго-Восточной железной дороги — председателя совета директоров ОАО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье» Анатолия Володько.

В нем идет речь, что в рамках заключенного договора между областной администрацией и компанией «Черноземье» на перевозку пассажиров пригородным железнодорожным транспортом в 2015 году согласованы маршрутная сеть и условия перевозки, сообщает пресс-служба областной администрации.

Володько заверил, что его компания сделает в текущем году все возможное для улучшения качества пассажирских перевозок курян.

Напомним, вчера президент РФ Владимир Путин жестко раскритиковал правительство из-за отмены электричек в российских регионах. «Что, у нас Министерства транспорта не существует, что ли? Что происходит? Мы понимаем, насколько это серьезно, это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионы. Вы что, с ума сошли, что ли? Это несерьезный подход, это же касается тысяч людей», — заявил он.

Уже в этот день ОАО РЖД объявило, что сейчас прорабатываются меры по возвращению электричек в регионах страны.

Стоит добавить, что накануне Счетная палата обвинила РЖД и Минтранс в срыве сроков реформы в пригородном железнодорожном сообщении, отметив, что отклонение от установленного срока составило семь лет. В отчете говорилось, что госкомпания и региональные власти так и не предприняли эффективных мер по сокращению убыточности пассажирских перевозок в пригородах. В ответ ОАО РЖД опубликовало пресс-релиз, в котором признало правоту Счетной палаты, но указало, что отрицательные результаты связаны с нежеланием ряда субъектов РФ «развивать гармоничную транспортную систему регионов».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».