«Пистолет был прямо у моей головы»

Вооружённый белгородец ограбил «Магнит» на улице Чумакова

14.02.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Последний посетитель супермаркета «Магнит», уходя, решил прихватить выручку из кассы. Для убедительности покупатель продемонстрировал пистолет. Под прицел попала молодая кассирша. Однако долго на свободе грабитель не задержался.

Инцидент произошёл на пересечении улиц Красной армии и Чумаковской. В магазин зашёл молодой человек совершенно обычной, как позже указали сотрудники магазина, внешности. В этот момент смену заканчивали администратор и четыре продавца, которые несколько раз предлагали помощь мужчине, старательно что-то высматривающему на стеллажах. 

Вот только высматривал посетитель удобный момент для преступления. Сделав «выбор», он с бутылкой водки отправился к кассе, где расплачивался другой припозднившийся клиент. Больше в магазине покупателей не было.

Дальнейшие события развивались как в криминальном фильме: дождавшись, когда предыдущий покупатель покинет магазин, мужчина поставил возле кассира водку, достал пистолет и потребовал деньги.

— Пистолет был напротив моей головы, — вспоминает произошедшее продавец Наталья — Он сказал: «Если не отдадите денежку, будет выстрел». Пришлось открыть кассу и отдать её содержимое.

В итоге злоумышленник забрал 14 тысяч рублей и поспешил покинуть место преступления. Однако продавцы оказались неробкого десятка: вызвали полицию и кинулись вдогонку. Сами они признают, страшно преследовать вооружённого грабителя, но ведь на кону выручка. В итоге их действия помогли скорректировать работу прибывших нарядов милиции, и погоня увенчалась успехом.

— Гражданин был задержан в одном из домов на улице Нижняя Луговая, куда он проник, скрываясь от нас, — рассказал сотрудник ОВО УМВД России по городу Курску Валерий РОСЛЯКОВ.

Все украденные деньги по счастью оказались при грабителе, а вот пистолет, который оказался травматическим, он успел выкинуть по дороге. Самим злоумышленником оказался житель Белгорода. Приехать в Курск молодого мужчину вынудили долги — как перед банками, так и перед знакомыми. Хотя сам он настаивает, что изначально планировал устроится на работу, да не срослось.

Теперь подробности и мотивы преступления будут выяснять курские следователи — уголовное дело по факту совершения разбойного нападения уже заведено. Грозит белгородцу от 6 до 8 лет лишения свободы. К тому же гастролёр уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. На данный момент злоумышленник находится в СИЗО.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».