Украл 16 свадебных нарядов через окно

Грабитель, вынесший платьев почти на 200 тысяч рублей, продал их перекупщику за 10 тысяч

14.02.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курчатовские полицейские задержали «серийного» грабителя. В течение трёх ночей он трижды взламывал магазины и торговые павильоны. Первые два раза — успешно, а в третий его задержали прямо на месте преступления.

Самым крупным его делом стало ограбление салона свадебных платьев. Вор смог отжать створку окна. Сигнализации в помещении не было, поэтому он спокойно собрал добычу и ретировался. Преступник унёс 16 свадебных платьев. А заодно — тысячу рублей, завалявшуюся в кассе. 

Поскольку взлом обнаружился только утром, задержать преступника не удалось. Почувствовав безнаказанность, курчатовец на следующую ночь снова отправился на дело. В этот раз он взломал павильон, торгующий шаурмой. Там нашлось пять тысяч рублей. И снова вор ушёл незамеченным.

Поймать его удалось на третью ночь. К тому времени полиция усилила патрулирование города. Услышав звон разбитого стекла от очередного киоска, полицейские направились туда и задержали взломщика с поличным. Тот, кстати, так поверил в свою удачу, что не стал даже менять район, в котором работал. Все три кражи были совершены на сравнительно небольшом участке.

Вот только вернуть свадебные платья уже не получится. Сразу после взлома магазина вор продал их на местном рынке оптом — в одном мешке за 10 тысяч рублей. Рыночная цена товара, по словам хозяйки салона, порядка 160 тысяч. Но их теперь заработает неизвестный покупатель.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».