В прошлом году из Курской области было выдворено более 200 нелегальных мигрантов

Всего в 2014 году в регион въехало свыше 280 тысяч человек

10.02.2015 11:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По миграционной привлекательности Курская область занимает 7-е место в ЦФО. Через курский участок госграницы в прошлом году въехало более 280 тысяч иностранных граждан, а на миграционный учет поставлено более 93 тысяч человек.

Из-за гражданской войны на Украине миграционный поток вырос почти в 3 раза и составил две трети от общего количества. Так, по числу находящихся на учете лиц, получивших временное убежище, наш регион занимает четвертое место в РФ, а с учетом доли от постоянного населения региона — первое.

Большое влияние на миграционный поток оказывают курские вузы, отмечает региональная пресс-служба УФМС. Чаще всего в Курск приезжают студенты из Юго-Восточной Азии, Центральной Африки и Южной Америки. Всего в губернии обучаются почти 2,7 тысячи иностранных студентов, что на 20% больше, чем в 2013 году.

Между тем идет борьба с нелегальной миграцией. За минувший год за административные правонарушения в этой сфере возбуждено более 5,3 тысячи дел и принято более 200 решений о выдворении иностранцев с территории страны за нарушения режима пребывания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».