В прошлом году 738 курян были оштрафованы за курение в общественных местах

Также 33 человека были привлечены к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака

11.02.2015 09:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Соответствующую статистику привел глава городской полиции Николай Зайцев на заседании Курского Городского собрания, подводя итоги работы своего ведомства за прошлый год

Напомним, что в прошлом году жизнь курильщиков значительно осложнилась и стражи порядка стали активно их штрафовать за курение в общественных местах. В итоге за минувший год было составлено 738 административных протоколов по ст. 6.24 КоАП РФ. Штраф по данной статье составляет от 500 до 1000 рублей, а если курильщик был пойман на детской площадке, то ему придется заплатить от 2 до 3 тысяч рублей.

Также 33 человека были привлечены к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака (ст. 6.23 КоАП РФ). Штраф по этой статье составляет от 1 до 3 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».