В Курской области за смерть четырёх юношей судят мать одного из них

Трагедия произошла два года назад под Рождество — виной смерти послужила неисправная газовая колонка

11.02.2015 10:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Железногорске начался суд по факту смерти четырёх молодых людей в январе 2012 года. На скамье подсудимых — мать одного из парней, в доме которой и произошла трагедия.

13-летний Павел, 16-летний Никита и 20-летний Антон собирались отметить Рождество в гостях своего друга Владислава, мама которого в этот момент работала вахтовым методом на Севере. Молодые люди увлекались спортом и ни в чём противозаконном никогда уличены не были, однако утром обеспокоенные друзья, вскрыв двери квартиры, обнаружили их мёртвыми. По городу сразу поползли слухи об убийстве и наркотиках, однако следователи очень быстро установили, что убил юношей угарный газ. Экспертиза показала — в доме была неисправная газовая колонка.

Теперь за гибель парней может ответить хозяйка квартиры и мать одного из погибших. По мнению прокурора, вина женщины в нарушении правил эксплуатации газового оборудования, сообщает газета «Эхо недели». Для матери это может обернуться реальным сроком — до 4 лет лишения свободы.

Однако пока в деле есть белые пятна. Например, вызывает несколько нареканий действия бывшего следователя железногорского отдела Следственного комитета: сразу после трагедии были взяты не все необходимые для расследования анализы, а дверь в квартиру не была опечатана. Сам допрошенный объяснить свои ошибки пока не смог.

Следующее заседание состоится уже 19 февраля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».