20-летний курянин через Интернет разводил автомобилистов по всей России

Парень предлагал купить по бросовой цене шины, которых у него не было

11.02.2015 11:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мошенничестве подозревается 20-летний житель проезда Сергеева. Аферист разработал схему, с помощью которой обманывал автомобилистов по всей России. В одной из социальных сетей парень создал фейковую страницу и начал предлагать авторезину. Молодой человек писал, что в наличии у него колёса на любые автомобили по цене значительно ниже среднерыночной. Люди связывались с мошенником по телефону и делали заказ.

Так, житель Тывы перечислил курянину 35 тысяч рублей, но свои шины так и не получил. В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник использовал для перевода средств счёт и паспортные данные своего приятеля, который ничего не знал о преступной схеме.

После того как истекало время, оговоренное для доставки, потерпевшие пытались дозвониться до продавца, но он не брал трубку. После этого водители обращались в полицию. У задержанного полицейские изъяли несколько сим-карт, а также другие улики. В настоящее время уже известно о нескольких случаях мошенничества, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курску. Возбуждено уголовное дело.


 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».