В Курске ударили чтением по сквернословию

В Курском почтамте открылась выставка «Сквернословию — нет!»

11.02.2015 12:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Выставка была организована по инициативе городского Дворца детского творчества в рамках воспитательной программы «Азбука нравственности». Школьники присылали на конкурс свои листовки, рисунки, фотографии и аппликации. Эпиграфами к ним послужили известные стихи, цитаты, высказывания и афоризмы, а также мысли самих школьников.

Всего на выставку свои работы отправили более 6 тысяч школьников. Такой интерес к выбранной теме неслучаен — в целях привлечения внимания общества к литературе и чтению 2015 год в России указом президента объявлен Годом литературы, отмечает методист Дворца детского творчества Елена Гайдаенко.

При анализе анкет участников марафона выяснилось, что курские школьники в среднем читают 99 минут в день. Есть даже такие ребята, кто готов читать даже 24 часа в сутки! Школьники уверены, что у России есть все шансы занять лидирующие позиции в рейтинге самых читающих стран мира. Кстати, 94% опрошенных считают чтение лучшим лекарством от сквернословия, сообщает пресс-служба Курского отделения Почты России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».