Курское «Динамо» одолело чемпиона Чехии

Подопечные Гундарса Ветры в напряженном поединке обыграли УСК в Праге

12.02.2015 10:16
0

Перед матчем букмекеры считали фаворитом «Динамо», при этом и неуступчивых чешских баскетболисток не сбрасывали со счетов. В итоге хозяйки паркета дали настоящий бой курянкам. Первая четверть прошла в равной борьбе, гости после трешек Эпифании Принц и Анете Екабсоне несколько раз выходили вперед, но в концовке УСК совершил минирывок +4 и выиграл 18:16.

В середине второй десятиминутки хозяйки довели свое преимущество до 8 очков, после чего курянки смогли перехватить инициативу и к большому перерыву сравняли счет 44:44. Третья четверть началась с точного дальнего броска Екабсоне и прошла под диктовку «Динамо», в составе которого солировала Принц. В итоге гости выиграли период — 17:22.

В заключительной десятиминутке проснулась главная ударная сила курянок — Ннемкади Огвумике. Американка забивала из-под кольца, с переменным успехов реализовывала штрафные броски.

За 4.16 подопечные Ветры выигрывали 71:79, но за 61 секунду до конца хозяйки после точного двухочкового броска Сони Петрович практически догнали курянок — 80:82. Правда, после этого последовала трёха от Елены Милованович, которая остудила пыл чешек. Пятиочковое преимущество динамовки не растеряли и довели матч до победы — 85:87.

Самым результативным игроком «Динамо» стала Огвумике — 19 очков и 9 подборов. У Принц — 18 очков, У Екабсоне — 16.

Теперь 18 февраля курянки с УГМК на своем паркете поспорят за первое место в группе А.