Курянка, предлагавшая за взятку устроить на работу в суд, получила 3,5 года колонии

Доверчивые граждане отдавали мошеннице свои паспорта, на которые она затем оформляла кредиты

12.02.2015 14:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ленинский районный суд Курска признал 33-летнюю жительницу Октябрьского района виновной по 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования) и ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Аферистка в течение года вводила в заблуждение курян, обещая им трудоустройство в различные суды Курска на должности водителей, секретарей и помощников судей.

Для создания видимости работы она требовала у горожан оригиналы паспортов. Документы ей были нужны для оформления кредитов в банках. Всего осужденная оформила в шести банках кредиты и кредитные карты на суммы от 25 тысяч до 300 тысяч рублей, которые впоследствии потратила на свои нужды.

Некоторым потерпевшим курянка сообщала, что им для трудоуйстройства нужно высшее юридическое образование. У кого не было такого диплома, тем злоумышленница предлагала за вознаграждение свою помощь в поступлении на юридический факультет одного из курских вузов.

Двум потерпевшим женщина сообщила, что новая судебная реформа предполагает обеспечение судей индивидуальными коттеджами. При этом по новому закону якобы прежнюю недвижимость судьи должны оформить в собственность своих секретарей и помощников. В связи с этим аферистка предложила знакомым переоформить на них свое жилье, потребовав за это 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры

В итоге суд признал её виновной в махинациях и приговорил к 3,5 года колонии общего режима. Однако накануне последнего судебного заседания мошенница, находившаяся под домашним арестом, сбежала. Сейчас её ищут полицейские.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».