19-летний курянин, застреливший таксиста из-за сигареты, пойдет под суд

Подозреваемый обиделся на просьбу водителя не курить в салоне и дважды выстрелил в мужчину

13.02.2015 14:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель села Введенка Тимского района обвиняется сразу по двум статьям УК РФ: 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Громкое убийство произошло вечером 22 ноября прошлого года. Молодой человек, находясь в одном из сельских клубов, вызвал по телефону такси, чтобы поехать домой. В автомобиле он закурил, и таксист сделал ему замечание, после чего пассажиру пришлось выкинуть сигарету.

Злоумышленник пришел в ярость и решил убить водителя. Курянин попросили водителя довезти его до дома дедушки, а затем опять доставить в клуб. Пока дедушка с бабушкой спали, подозреваемый разбил стекло и залез в дом. Там он из металлического сейфа взял охотничье двуствольное ружье ТОЗ-БМ 16 калибра и два патрона к нему. Затем парень сел в машину на заднее сиденье. В ходе движения по грунтовой дороге в селе Введенка молодой человек выстрелил в голову таксиста. В результате мужчина умер на месте инцидента, а автомобиль врезался в ограждение жилого дома. Затем обвиняемый сделал контрольный выстрел в голову автомобилиста.

Убедившись, что потерпевший мертв, курянин ушел с места инцидента, сообщает региональный сайт Следственного комитета. Следователи собрали достаточно доказательств вины парня, в ближайшее время дело рассмотрит суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».