На посту Курской таможни мотоблоки превратились в мини-трактора

Сомнительный груз прибыл в наш регион из Китая

13.02.2015 15:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На один из постов Курской таможни в конце января из Китая автомобильным транспортом прибыло три морских контейнера с товаром. Необходимая электронная декларация была направлена через Интернет.

По документам через границу везлись 130 мотоблоков различных модификаций с навесным оборудованием стоимостью около 128 тысяч долларов США.

Мотоблоки предназначались для обработки земли на приусадебных участках и в малых фермерских хозяйствах. В инструкции было указано, что при комплектовании мотоблоков необходимыми узлами и деталями (не входят в базовую комплектацию) они могут быть преобразованы в простейшие микротрактора.

При проверке декларации сработал профиль риска и был назначен таможенный досмотр всей партии товара, сообщает пресс-служба ведомства. В итоге таможенники увидели не заявленные мотоблоки, а 50 мини-тракторов с различным навесным оборудованием. В настоящее время возбуждено дело об административном правонарушении. Сейчас компетентным органам предстоит выяснить все детали «превращения» мотоблоков в мини-трактора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».