Курский медуниверситет отметил 80-летний юбилей

Сейчас в вузе обучаются более 7 тысяч студентов из России и 51 страны мира

17.02.2015 10:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Торжественные мероприятия по случаю круглой даты прошли 16 февраля в Курском драматическом театре им. Пушкина. Праздник объединил всех — от студентов до профессоров. Пришли на торжество и ветераны, много лет отдавшие работе в университете, а также его выпускники из самых разных уголков России и даже мира.

Поздравил вуз и губернатор Александр Михайлов, отметивший, что выпускники КГМУ востребованы сейчас не только в нашей области, но и далеко за ее пределами. Лучшим сотрудникам университета глава региона вручил государственные и областные награды.

В настоящее время в университете обучаются более 7 тысяч студентов из России и 51 страны мира. Отдельно было отмечено, что в последние несколько лет выпускники вуза стали активнее ехать работать в сельскую местность. В этом году к 84 молодым врачам добавятся еще 50.

В настоящее время подготовку медицинских кадров ведут 673 преподавателя, среди них 118 докторов наук, 351 кандидат наук. На базе вуза работают Центрально-Черноземный центр РАМН, 15 научных школ, многочисленные научные лаборатории. Только за последние пять лет сотрудники вуза получили более 180 патентов и свидетельств на изобретения. КГМУ сотрудничает со странами Европы, Америки и Азии, активно развивает информационные системы и технологии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».