Курские спасатели устроили ледяной флешмоб

25 пожарных решили окунуться в ледяную воду в честь 25-летия со дня образования МЧС России и 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

19.02.2015 14:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Спасатели за здоровый образ жизни. С этими словами пожарные окунулись в ледяную воду на реке Сейм. В этот момент столбик термометра застыл на отметке в минус 15 градусов. Среди участников акции была и девятилетняя дочь пожарного Сергея Кутепова.

«Два года назад первый раз я с папой окунулась в прорубь, — рассказала Милена Кутепова. — Сегодня мне очень понравилось. Было много людей, и все получилось очень празднично».

Перед началом погружения заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области по ГПС Сергей Шаров провел инструктаж, отмечает пресс-служба ведомства.

Кроме того, на берегу реки собрались не только участники, но и те, кто пришел их поддержать. Для обогрева была установлена палатка с тепловой пушкой и растоплен дровяной самовар XIX века.

— Эту акцию мы посвящаем двум памятным датам: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию МЧС России, — заявил Сергей Шаров. — Кроме того, мы надеемся, что нашему примеру последуют наши земляки и коллеги, потому что в здоровом теле здоровый дух.

Идея необычного флешмоба появилась спонтанно. Шаров в шутку предложил окунуться. Коллеги его поддержали, и молва о проведении акции разбежалась по подразделениям.

-

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».