18 апреля куряне впервые напишут «Тотальный диктант»

Проверить свои знания орфографии и пунктуации куряне смогут в ЮЗГУ

20.02.2015 09:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 апреля наш регион впервые примет участие в «Тотальном диктанте». Организаторы акции надеются, что желающих проверить свои знания будет достаточно много, и это мероприятие будет проводиться в Курске каждый год.

Проверить свои знания русского языка можно будет в стенах Юго-Западного государственного университета. Площадка будет считаться открытой: предварительная регистрация для участия в диктанте не потребуется.

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира с поправкой на часовые пояса.

В прошлом году «Тотальный диктант» подготовил автор экранизированного в 2013 году романа «Географ глобус пропил» Алексей Иванов. Имя автора «Тотального диктанта-2015» пока держится в секрете.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».