Курское «Динамо» победило «Спарту энд К»

Подопечные Гундарса Ветры одержали очередную победу в чемпионате страны

22.02.2015 16:56
0

Сегодня курянки гостили в Видном, и подмосковные баскетболистки дали серьезный бой динамовкам, но в итоге уступили. Первая четверть осталась за хозяйками паркета, в составе которых выделялись Ника Барич и молодые россиянки Раиса Мусина и Мария Вадеева. У гостей командная игра не клеилась, как итог первый период спартанки уверенно выиграли 24:15.

Вторая десятиминутка получилась малорезультативной. Динамовки начали постепенно прибирать нити игры к своим рукам, активизировалась Ннемкади Огвумике, а вот её соотечественница Сеймон Огастус находилась в тени. К большому перерыву гости чуть подсократили отставание — 35:28. Переломной стала третья четверть, в которой на первые роли вышла Сеймон Огастус, заработавшая за период 11 очков. В результате курянки внешне очень легко не только догнали соперниц, но и вышли вперед — 45:51.

На заключительную четверть динамовки вышли максимально собранными и не дали «Спарте энд К» ни единого шансы подобраться поближе. Хозяйки очень старались, но курянки уверенно довели матч до победы — 63:74.

Самыми результативными игроками «Динамо» стали Огвумике — 25 очков + 8 подборов и Сеймон Огастус — 19 очков + 6 подборов.