Курские пограничники задержали украинского наркомана с граммом марихуаны

Теперь мужчина предстанет перед российским судом

24.02.2015 10:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Молодого человека задержали на автомобильном пункте пропуска «Суджа». 24-летний житель Сумской области ехал на машине «Богдан» из родного города в Курск. В ходе паспортного контроля парень вел себя странно, не подчинялся законным требованиям пограничников и отказался предоставить машину для досмотра.

Предположения, что украинец может перевозить наркотики, подтвердила служебная собака. При личном досмотре в кармане его верхней одежды был обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета весом около 1 грамма, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ по Курской области.

Глава пограничного подразделения привлек парня к административной ответственности и оштрафовал. Затем иностранца передали сотрудникам госнаркоконтроля, которые в местной районной больнице провели медосвидетельствование. Оно подтвердило наличие марихуаны в организме молодого человека. Теперь наркоман будет отвечать перед российским судом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».