Налог на Интернет может появиться в России до начала октября

Интернет-пользователь будет покупать "глобальную лицензию" на безлимитное пользование кино, музыкой, книгами — за 25 рублей в месяц, или 300 рублей в год

24.02.2015 11:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Глобальные лицензии» будут распространяться на музыкальные произведения и фонограммы, аудиовизуальные произведения и книги. Россияне будут заключать договоры с оператором, имеющим такой документ, и каждый год выплачивать ему 300 рублей, или 25 рублей в месяц. Часть этой суммы получит правообладатель.

Идею ввести такой сбор выдвинул в конце минувшего года Российский союз правообладателей, который возглавляет режиссер Никита Михалков. Сейчас Минкультуры прорабатывает вопрос о льготах при уплате "налога на Интернет" для пенсионеров, инвалидов, школьников и студентов, сообщают "Известия».

Между тем не поддерживают инициативу Минкомсвязи, Минэкономразвития и Главное контрольное управление (ГКУ) Администрации президента РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».