Курский школьник, спасший на водоеме двух детей, получил награду «Горячее сердце»

Церемония награждения прошла 20 февраля в Москве в Центральном академическом театре Российской Армии

24.02.2015 16:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» — это проект Фонда социально-культурных инициатив, возглавляет который супруга премьер-министра РФ Светлана Медведева.

Всего нагрудный знак «Горячее сердце» получили 127 человек и 8 общественных организаций, в том числе четверо мальчишек, направленных от МЧС России. Среди них — школьник из Кореневского района Илья Ильяшенко.

В начале марта минувшего года десятиклассник местной "Плодосовхозской средней школы" увидел двоих учеников первого и третьего классов), провалившихся под лед в шести метрах от берега.

Не раздеваясь, парень прыгнул в воду, где барахтались ребята и начал толкать детей к берегу, а когда смог встать на ноги, вынес детей на сушу.

За спасение детей педагогический коллектив школы подарил Илье смартфон и наградил почетной грамотой. За проявленную молодому человеку была вручена ведомственная награда МЧС России "За спасение погибающих на водах", сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, парень стал лауреатом всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» и конкурса общественного признания «Человек года-2014» — «Курская антоновка» — в номинации «Поступок года».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».