В Курскую область не впустили украинское мясо и собак

Таможенники предотвратили ввоз 24 килограммов свиного сала и мяса, а также трёх собак без ветеринарных документов

25.02.2015 10:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередной случай нелегального ввоза товаров и животных предотвратили курские таможенники. При досмотре ручной клади на пунктах пропуска на границе с Украиной сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля было обнаружено 24 кг свиного сала и мяса. Кроме мясной продукции нелегально попасть в страну пытались и животные: нарушители пропускного режима везли с собой трёх собак. Ни на то, ни на другое необходимых сопроводительных документов не нашлось.

Мясную продукцию и собак пришлось изъять и отправить восвояси — на территорию Украины. А вот владельцам просто так уйти от ответственности не удастся: за попытку ввезти на территорию России продукцию и животных без сопроводительных документов они заплатят штраф.

Подобное наказание вполне заслуженно. Как известно, мясная продукция без ветеринарных документов может оказаться некачественной и даже опасной. А вот животные нередко становятся причиной распространения опасных болезней: бешенства, ящура и африканской чумы свиней.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».