Курские коммунисты требуют отправить правительство Медведева в отставку

Сторонники КПРФ вышли с лозунгами: «Будущее России — в построении социализма XXI века», «Либеральное правительство Медведева — в отставку!», «Даешь национализацию!», «Власть — народу!»

02.03.2015 10:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28 февраля курские коммунисты на Театральной площади провели митинг за отставку правительства Дмитрия Медведева и против повышения цен, в защиту экономических прав трудящихся, сообщает пресс-служба курского ОК КПРФ.

 

— Кризис больно бьёт по большинству народа, цены растут, карманы пустеют. Либерал-министры во главе с Медведевым не сделали никаких действенных шагов для выхода из кризиса, — заявил лидер курских коммунистов Александр Анпилов. — Происходящие в экономике катастрофические процессы уже невозможно объяснить ни падением цен на нефть, ни последствиями санкций, ни атаками Запада на российскую экономику. Мы имеем дело с масштабными валютными спекуляциями внутри страны, которые происходят с подачи и при содействии чиновников Центробанка и Минфина, при молчаливом согласии главы правительства. В этой ситуации правительство не делает и, видимо, не способно сделать ничего для того, чтобы остановить происходящий беспредел. КПРФ настаивает на отставке действующего правительства Медведева.

 

По мнению коммунистов, нынешний курс власти ведет страну в тупик. Также обком КПРФ потребовал смены руководства Центробанка и формирования профессионального коалиционного правительства народного доверия и национальных интересов.

В свою очередь, депутат КПРФ в курской Облдуме Юрий Валинеев заявил, что избиратели ему постоянно жалуются на снижение уровня жизни и необоснованный рост цен.

Помимо критики лидеры партии озвучили пути выхода из кризиса. В первую очередь, по мнению коммунистов, необходимо вернуть в общенародную собственность природные ресурсы и базовые отрасли экономики, установить прямой госконтроль над банковской системой, стимулировать внутренний спрос за счет роста зарплат и социальных выплат, ввести прогрессивное налогообложение.

 

«Будущее России — в построении социализма XXI века», «Либеральное правительство Медведева — в отставку!», «Даешь национализацию!», «Власть — народу!», «Курс — на социализм!» — скандировали участники митинга.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».